• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Погореловская СОШ" с. Погореловка Корочанского района Белгородской области создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Самарской области. Адрес сайта регионального координатора: https://educat.samregion.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Гумбина Л.Н., показала мастер класс "Проект "Точка роста" как стимулирующий фактор в обучении физике" на межмуниципальном фестивале педагогических практик для педагогов центра «Точка роста». «Точка роста» – технологии успеха»

Поздравляем Мошнина Даниила  (11 класс) и Кузнецова Никиту (10 класс) ставших призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по физике и астрономии.

Документы федерального уровня:

Документы регионального уровня:

Документы муниципального и школьного уровня:

• Приказ управления образования администрации Белгородского района Белгородской области «О создании Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций Белгородского района в 2021 году.

• Приказ «О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Погореловская СОШ»

Образовательные программы:

• Рабочая программа по учебному предмету «Биология» на уровень основного общего образования (5-9 классы, базовый уровень)

• Рабочая программа по учебному предмету «Биология» на уровень среднего общего образования (10-11 классы, базовый уровень)

• Рабочая программа по учебному курсу «Физика» на уровень основного общего образования (7-11 классы, базовый уровень)

• Рабочая программа по учебному предмету «Химия» на уровень основного общего образования (8-11 классы, базовый уровень)

ФИО учителя, должность

Прохождение КПК

Реализация программ в учебное время по предмету, класс

Реализация программ во внеурочное время по предмету, класс

Наличие УМК

Химическая лаборатория

Альшаева Любовь Николаевна, учитель химии

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», курс ПК по дополнительной профессиональной программе «Кванториум» и «Точка роста»: учителя химии» (36 часов)

Химия 9,10,11 классы

Химическая лаборатория 7 класс

Биологическая лаборатория

Кондратенко Татьяна Ивановна, учитель биологии

Биология 5,6,7,9,11 классы

Биологическая лаборатория 9 классы

Физическая лаборатория

Гумбина Любовь Николаевна, учитель физики

Физика 7-9 классы

Физическая лаборатория 9 классы

Технологическая лаборатория

Кайгородов Константин Николаевич, учитель технологии

Планируется

Технология      5, 10 классы

Робототехника 8 классы

Материально-техническая база

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ, РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И МАЛЫХ ГОРОДАХ

Расписание занятий Центра Точка Роста на 2023-2024 учебный год

Мероприятия

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научного направления "Точка роста" МБОУ "Погореловская СОШ" на 2021-2022 учебный год.

Обратная связь (контакты, социальные сети)

Ответственные лица общеобразовательной организации, обеспечивающие функционирование и развитие центра «Точка роста»:
    Руководитель «Точка роста» — Благов Григорий Андреевич сот. тел. +(47-231) 5-65-75, 5-63-25, e-mail: pog_shcola@mail.ru

НАШ АДРЕС:

309220, Белгородская область, Корочанский район, с. Белгородская область, Корочанский район, с. Погореловка, ул.Центральная, д.16а
    САЙТ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:

Технология