• Учебная эвакуация

Автор: МБОУ "Погореловская СОШ"
    Учебная эвакуация
    Учебная эвакуация.

Сегодня в нашей школе прозвучал сигнал "Внимание пожарная тревога!".
    Педагогами и персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания.
    Согласно плану эвакуации, все покинули школу через эвакуационные выходы.

Классные руководители провели перекличку и доложили ответственному лицу о полной эвакуации детей из школы.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.