• Россия - мои горизонты

Автор: МБОУ "Погореловская СОШ"
    Россия - мои горизонты
    Россия - мои горизонты.

Сегодня у обучающихся нашей школы прошло очень вдохновляющее профориентационное занятие курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" на котором они поговорили о космосе. Если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии.

Видеоконтент для занятия позволил получить знания о современных профессиях и выдающихся достижениях нашей страны в космической отрасли и включения из павильонов на Международной выставке-форуме «Россия». На этот раз школьники «побывали» в павильоне №34 «Космонавтика и авиация».
    На занятии были проведены интересные мини-игры «Будущее или реальность»,
    «Было — стало», «Профессии в космической отрасли».
    В ходе занятия ученикам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит!